Главная Эпизоотическая обстановка О регистрации африканской чумы свиней в Белгородской области

О регистрации африканской чумы свиней в Белгородской области
По информации управления ветеринарии Белгородской области от 05.09.2017 года при исследовании проб патологического материала, отобранных от павших домашних свиней, принадлежащих ОАО «Белгородский – Бекон» Щебекинского района Белгородской области – выделен генетический материал вируса АЧС.

На данном свиноводческом комплексе содержится поголовье свиней более – 17,2 тыс. голов, предприятие имеет IVкомпартмент биозащиты.