Главная Эпизоотическая обстановка О регистрации африканской чумы свиней в Омской, Саратовской и Воронежской областях

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 01.09.2017 года при исследовании проб патологического материала от домашних свиней, содержащихся в личных подсобных хозяйствах – выделен генетический материал вируса АЧС:

- Саратовская область, Балаковский районо, с. Чапаево;

- Омская область, Любинский район, пгт Любинский;

- Воронежская область, Хохольский район, с. Хохол.