Главная Эпизоотическая обстановка О регистрации африканской чумы свиней на территории Владимирской области
О регистрации африканской чумы свиней на территории Владимирской области
По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 29 августа 2017 года в результате лабораторных исследований ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» - выделен генетический материал вируса АЧС на крупном свиноводческом предприятии, на территории которого осуществляли деятельность ООО «Борисовсое» и ИП ГК «Авакян Б.Р.» (д. Родионово Петушинский район Владимирской области) – имеющие IV компартмент.