Главная Эпизоотическая обстановка О регистрации африканской чумы свиней в Саратовской области и Краснодарском крае

При исследовании в ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» 28.08.2017 года проб патологического материала от домашних свиней – выделен генетический материал вируса АЧС:

- в личном подсобном хозяйстве в ГСК №2 «Полет» г. Энгельс – 1 Саратовской области;

- на свалке твердых бытовых отходов (трупа домашней свиньи) около ст. Новониколаевская Калининградского района Краснодарского края.