Главная Эпизоотическая обстановка О регистрации африканской чумы свиней на территории Владимирской и Саратовской областей

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 23 августа 2017 года в результате лабораторных исследований ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» - выделен генетический материал вируса АЧС:

- Владимирская область, Петушинский район п. Городищи (ЛПХ);

около д. Вишняково (обнаружен труп домашней свиньи на свалке) Собинский район;

- Саратовская область, Энгельсский район с. Старицкое (ЛПХ);

- Владимирская область, среди диких кабанов в охотхозяйствах ООО ОРХ «Владимирское», ООО СВП Универсал «Ючмеровское».