Главная Эпизоотическая обстановка Регистрация африканской чумы свиней в Омской области

Регистрация африканской чумы свиней в Омской области
По информации Главного управления ветеринарии Омской области от 23.08.2017 года при исследовании проб патологического материала от павшей свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве (Тюкалинский муниципальный район д. Гуторовка) – выделен генетический материал вируса АЧС.

На момент заболевания в ЛПХ содержалось две головы свиней, которые заболели и пали (возраст 5 месяцев).