Главная Новости Соблюдение правил содержания свиней — основа профилактики африканской чумы

Соблюдение правил содержания свиней — основа профилактики африканской чумы
17.08.2017 10:30
17 08 17Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйств граждан:

04.08.2017 года проведена проверка ЛПХ жителя с. 1-е Мая Обоянского района.

Выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствует  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Гражданин оштрафован. За личным подсобным хозяйством установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.