Главная Новости Соблюдение правил содержания свиней — основа профилактики африканской чумы

Соблюдение правил содержания свиней — основа профилактики африканской чумы
31.07.2017 22:07
31 07 17 1Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйств граждан:

12.07.2017 года проведены проверки ЛПХ: жительницы с. Степановка, жительницы пос. Барашек Рыльского района, жителя с. Нижний Теребуж и двух жителей с. Косоржа Щигровского района;

18.07.2017 года проведена проверка двух ЛПХ жителей х. Машкин Пристенского района.

19.07.2017 года проведена проверка ЛПХ жителя х. Заветенский Конышевского района.

Во всех случаях выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствует  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза. Часть поголовья свиней реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.