Главная Новости При управлении ветеринарии Курской области состоялось заседание Коллегии

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
При управлении ветеринарии Курской области состоялось заседание Коллегии
31.07.2017 22:00
31 07 1720 июля 2017 года в Доме Советов в рамках проекта «Доверие» состоялось открытое заседание Коллегии при управлении ветеринарии Курской области. Проект «Доверие» призван расширить рамки взаимодействия власти и общества, создать дополнительную площадку для обсуждения социально значимых вопросов. Он подразумевает установку веб-камер в залах заседаний администраций Курской области и города Курска, окружных администрациях.

На заседании присутствовали руководители ОБУ «СББЖ районов (городов)», государственные ветеринарные инспектора, директора ветеринарных лабораторий, заведующий лабораторией «Ветеринарная медицина» ГНУ Курского НИИ АПК Россельхозакадемии Евглевский Алексей Алексеевич, декан факультета «Ветеринарной медицины» ФГБОУ ВПО «Курская государственная сельскохозяйственная академия им. профессора И.И. Иванова» Трубников Денис Владимирович.

 На повестке стоял вопрос обеспечения эпизоотического благополучия территории Курской области. В том числе обсуждались принимаемые меры по недопущению африканской чумы свиней, особо опасных заболеваний общих для человека и животных, таких как бешенство, лабораторный контроль инфекционных заболеваний и мероприятия проводимые в рамках ветеринарного надзора на территории Курской области. Были подведены итоги работы ветеринарной службы Курской области за 6 месяцев 2017 года.

Трансляции заседаний органов власти ведутся на официальных сайтах администрации Курской области и города Курска. Посмотреть запись заседаний можно в архиве трансляций.
 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83