Главная Новости Соблюдение правил содержания свиней — основа профилактики африканской чумы

Соблюдение правил содержания свиней — основа профилактики африканской чумы
20.07.2017 13:39
20 07 17Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйств граждан:

04.07.2017 года проведена проверка ЛПХ жителя г. Рыльска Курской области;

05.07.2017 года проведена проверка трех ЛПХ жителей д. 1-й Патепник Щигровского района.

Во всех случаях выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствует  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза. Часть поголовья свиней реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов.

Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.