Главная Новости Соблюдение правил содержания свиней — основа профилактики африканской чумы

Соблюдение правил содержания свиней — основа профилактики африканской чумы
12.07.2017 10:59
12 07 17Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйств граждан:
21.06.2017 года проведена проверка ЛПХ жителя с. 2-е Выгорное и жителя с. Введенка Тимского района;
26.06.2017 года проведена проверка ЛПХ жительницы с. Останино Мантуровского района;
05.07.2017 года проведена проверка ЛПХ жителя с. Усланка Обоянского района;
06.07.2017 года проведена проверка двух ЛПХ жителей с. Верхние Халчи Фатежского района;
Во всех случаях выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствует  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза. Часть поголовья свиней реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов.
Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.