Главная Новости Соблюдение правил содержания свиней — основа профилактики африканской чумы

Соблюдение правил содержания свиней — основа профилактики африканской чумы
05.07.2017 10:28
05 07 17Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области осуществляют контроль за соблюдением ветеринарных правил содержания свиней в личных подсобных хозяйств граждан:
20.06.2017 года проведена проверка четырех ЛПХ жителей  д. Меснянкино Черемисиновского района;
26.06.2017 года  проведена проверка ЛПХ жительницы с. Большие Крюки Пристенского района;
29.06.2017 года проведена проверка ЛПХ: жителя д. Дворики, жительницы д. Старая Головинка Фатежского района, жителя с. Верхние Апочки Советского района.
Во всех случаях выявлено несоблюдение правил содержания свиней: не проводится дератизация и дезинсекция помещений для содержания свиней, отсутствует  рабочие одежда и обувь для посещения свиноводческого помещения, отсутствует площадка для биотермического обеззараживания навоза. Часть поголовья свиней реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов.
Данные факты являются нарушением части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Граждане оштрафованы. За личными подсобными хозяйствами установлен контроль по выполнению предписаний и устранению выявленных нарушений.