Главная Новости В районных школах прошли профориентационные встречи

В районных школах прошли профориентационные встречи
19.05.2017 11:36
19 05 17 317 мая 2017 года в школах г. Железногорска и г.Дмитриева представители государственной ветеринарной службы Курской области и преподаватели факультета ветеринарной медицины Курской государственной сельскохозяйственной академии провели профориентационные встречи с выпускниками 9-х и 11х классов, с целью ориентирования школьников на получение профессии ветеринарного врача.

С учетом того, что развитие животноводства является перспективной отраслью в нашем регионе, ветеринарные специалисты имеют высокую востребованность на рынке труда. Только в этом году сельскохозяйственными предприятиями Курской области -  ОАО «Агрокомплекс «Глушковский», ОАО «Агропромышленный альянс «Юг», ООО «Черноземье», ООО «Неварь», планируется строительство четырех животноводческих объектов на 1200 голов каждый. Помимо этого, выбравшие специальность ветеринарного врача могут трудоустроиться в государственных и частных ветеринарных клиниках, оказывать лечебную помощь мелким домашним животным, осуществлять ветеринарно-санитарную экспертизу продукции животноводства на рынках, предприятиях по производству и переработке продукции животноводства.

На этот учебный год Министерством образования на факультете ветеринарной медицины выделено 50 бюджетных мест по специальности «ветеринария» и 20 бюджетных мест по направлению подготовки «ветеринарно-санитарная экспертиза» на очном отделении, на заочном отделении выделено 20 бюджетных мест по специальности «ветеринария».

Для поступления на факультет ветеринарной медицины необходимо сдать ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, биология и математика — профильный уровень. В 2016 году проходной балл на бюджетные места составил 175 баллов. Целевое направление от предприятия дает льготу при поступлении.

В Академии так же имеется факультет среднего специального образования.

Подробности условий поступления можно узнать по телефону приемной комиссии ФГБОУ ВО КГСХА (4712) 39-40-20 или на официальном сайте kgsha.ru