Главная Новости Ветеринарная служба подводит итоги работы

Ветеринарная служба подводит итоги работы
19.05.2017 10:16
19 05 17 211 мая 2017 года в Курске под председательством начальника управления ветеринарии Курской области С.Н. Турнаева состоялось областное совещание, на котором были подведены итоги работы ветеринарной службы региона за 4 месяца текущего года. На совещании присутствовали специалисты управления ветеринарии, госветинспектора, руководители станций по борьбе с болезнями животных районов и городов, областной ветеринарной станции,  областной лаборатории.

Помимо  анализа выполнения плана лечебно-профилактических и диагностических мероприятий на территории региона, обсуждались вопросы эпизоотической обстановки в РФ и выполнение комплекса мер, направленных на недопущение возникновения в регионе гриппа птиц, сибирской язвы, африканской чумы свиней.

С.Н. Турнаев перед руководителями районных и городских ветслужб поставил задачи по контролю за переводом скота на летне-лагерное содержание; проведению мониторинга гриппа птиц и созданию буферных зон посредством вакцинации восприимчивого поголовья птицы частного сектора вокруг птицефабрик; активизации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и полному переходу на работу в ФГИС «Меркурий» к 1 января 2018 года.