Главная Новости Названы имена ветеринарных специалистов - лучших в своей профессии!

Названы имена ветеринарных специалистов - лучших в своей профессии!
03.05.2017 13:01
конкурс 2017 год 07428 апреля 2017 года в стенах «альма-матер» почти всех ветеринарных врачей области - Курской сельскохозяйственной академии, -  на базе факультета ветеринарной медицины состоялись заключительные этапы конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший ветеринарный специалист». В профессиональном состязании приняли участие почти 60 человек.

Конкурс по решению управления ветеринарии проводится не первый год, активную поддержку в его проведении оказывает Ассоциация работников ветеринарии Курской области. Значимость этого события заключается в стимулировании ветспециалистов к постоянному совершенствованию в выбранной специальности.

Конкурс дает возможность проверить свои знания в открытом соревновании, мотивирует специалистов на постижение «секретов» специальности, повышение мастерства, апеллирует к честолюбию, амбициозности, гордости за свой труд, стимулирует профессиональный рост.

Содержание профессионального конкурса выбрано не произвольно, каждые его задания несли свою смысловую нагрузку, определенную его номинациями.  Первый его этап прошел во всех учреждениях ветеринарии, на базе этих учреждений. Второй этап конкурса состоял из тестовых вопросов, по результатам ответов на которые были определены участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Эти специалисты участвовали в решении практических заданий. Для конкурсантов в номинации «Лучший ветеринарный специалист по лечебной работе» задания состояли из решения ситуационных задач, постановки диагноза по рентгеновским и УЗИ-снимкам. Определить показатели качества и безопасности молока, рыбы, меда было необходимо конкурсантами в номинации «Лучший ветеринарный специалист лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы». Определением возбудителей инфекционных и инвазионных заболеваний в мазках занимались конкурсанты в номинации «Лучший ветеринарный специалист ветеринарной лаборатории».

Решением комиссии победителями конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший ветеринарный специалист» в соответствующих номинациях признаны:

в номинации «Лучший ветеринарный специалист по лечебной работе» - Селиванова Надежда Алексеевна — ведущий ветеринарный врач  ОБУ «СББЖ Конышевского района»;

II место - Кривченкова Олеся Юзефовна — ведущий ветеринарный врач ОБУ «СББЖ  Горшеченского района»;

III место - Петрова Жанна Геннадьевна — ветеринарный врач лечебно-профилактического отдела Центрального округа ОБУ «Курская городская СББЖ»;

в номинации «Лучший ветеринарный специалист ветеринарной лаборатории» - Жигальцова Алла Федоровна - ведущий ветеринарный врач  ОБУ «Обоянская межрайонная ветеринарная лаборатория»,

II место - Юрьева Галина Вячеславовна - ведущий ветеринарный врач ОБУ «Кореневская ветеринарная лаборатория»;

III место - Филипенко Светлана Валерьевна - лаборант ОБУ «Щигровская межрайонная ветеринарная лаборатория»;

в номинации «Лучший ветеринарный специалист лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы» - Никулина Валентина Александровна — начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Золотухинского района»,

II место - Демина Елена Сергеевна — начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы  ОБУ «СББЖ Горшеченского района».

III место разделили:

Морозова Светлана Алексеевна — начальник дезинфекционного отряда ОБУ «СББЖ Октябрьского района»,

Ильина Неля Ивановна — начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Пристенского района».

Желаем всем участникам конкурса и дальше развиваться, совершенствоваться и добиваться успеха в нелегкой профессии ветеринарного врача!