Главная Новости В ОБУ «Курская городская СББЖ» произошла смена руководства

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
В ОБУ «Курская городская СББЖ» произошла смена руководства
25.04.2017 09:58
24 04 17Апрель месяц 2017 года  завершился изменениями в руководстве ОБУ «Курская городская станция по борьбе с болезнями животных», в связи с выходом на пенсию ее бывшего руководителя Шевцова И.А. На состоявшемся под председательством Заместителя Губернатора Курской области А.М. Золотарева совещании специалистам ветеринарной станции был представлен новый руководитель  - Вячеслав Юрьевич Тарасов, который ранее занимал должность заместителя начальника управления ветеринарии Курской области.

В настоящее время, городская станция по борьбе с болезнями животных  - это одно из крупнейших государственных ветеринарных учреждений в Курской области, в котором трудится более 130 человек. В зоне его обслуживания находятся 2800 личных подсобных хозяйств, 5 животноводческих объектов с поголовьем 26 тысяч животных и птиц, 1119 подконтрольных объектов, в том числе: 44 мясоперерабатывающих предприятия, 11 объектов занятых закупкой, хранением, реализацией мяса и мясопродуктов, 519 объектов торговли, 196 объекта общепита, 5 складов по приемке кожевенного сырья, 6 предприятий по переработке рыбной продукции, 1 предприятие по реализации пуха и пера, 1 убойный цех.  В соответствии с планом противоэпидемических и ветеринарно-профилактических мероприятий в 2016 году ветеринарными специалистами городской ветстанции было проведено более 16 тыс. диагностических исследований, более 39 тыс. профилактических прививок и обработок животных, птиц против инфекционных и паразитарных заболеваний. Амбулаторная лечебная помощь была оказана почти 9 тысячам животных. За   прошедший год по результатам проведения ветеринарно-санитарной экспертизы было выдано 125 тыс. заключений, в том числе на мясо различных видов животных- 56 тыс., молоко и молочные продукты - 26 тыс., овощи и фрукты- 29 тыс. и на 1 тыс. яиц.

Принимая должность руководителя городской ветстанции В.Ю. Тарасов по достоинству оценил труд ветеринарных специалистов и в ближайших задачах на будущее обозначил укрепление материальной базы, повышение уровня заработной платы ветспециалистам, изыскание дополнительных источников финансирования.

В напутственном слове новому руководителю А.М. Золотарев отметил: «Состояние ветеринарной службы, уровень оказываемых лечебных услуг не должен останавливаться на достигнутом, и поэтому ветеринарные специалисты должны постоянно совершенствовать качество лечебной помощи с использованием ультра-современных  методов, средств диагностики и лечения, работать с учетом изменений ветеринарного законодательства».
24 04 17 1
 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83