Главная Новости Заместитель Губернатора Курской области А.М. Золотарев провел рабочее совещание с ветеринарной службой

27.03.2017 15:24
27 03 1723 марта 2017 года в городе Железногорске на базе станции по борьбе с болезнями животных Железногорского района и г.Железногорска под председательством заместителя Губернатора Курской области А.М. Золотарева состоялось областное совещание, на котором присутствовали руководители ОБУ «СББЖ районов (городов)», директора ветеринарных лабораторий, специалисты управления ветеринарии Курской области, госветинспектора. Основными вопросами стоявшими в обсуждении стали подведение итогов работы государственной ветеринарной службы Курской области за 2016 год и два месяца текущего года; задачи перед ветеринарными специалистами по обеспечению благополучной эпизоотической ситуации на территории Курской области.
Начальник управления ветеринарии Курской области  выступил с информацией об эпизоотической обстановке на территории России и Курской области по инфекционным заболеваниям: африканской чуме свиней, гриппу птиц, сибирской язве, нодулярному дерматиту, бешенству, лейкозу. Проинформировал об итогах финансово-хозяйственной деятельности госветучреждений за 2016 год, штатной численности учреждений, заработной платы специалистов. Поставил задачи по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий по недопущению особо опасных заболеваний в хозяйствах всех форм собственности.
Особой темой обсуждалась деятельность государственных ветеринарных инспекторов по осуществлению контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением ветеринарного законодательства. А.М. Золотарев поручил усилить контроль за соблюдением ветеринарных требований в крупных личных подсобных хозяйствах, а так же не прекращать активную просветительскую работу среди населения через средства массовой информации.
Глава администрации Железногорского района А.Д. Фролков отметил, что между администрацией и госветслужбой района в лице руководителя Новиковой Е.В. налажено тесное взаимодействие в решении вопросов обеспечения благополучия на территории района, о чем свидетельствует оперативное принятие мер в случае задержания не доброкачественной животноводческой продукции или организация карнтинных постов, при возникновении вспышек инфекционных заболеваний в соседних регионах.