О предоставлении субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Курской области на проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных
14.02.2017 14:51
В настоящее время на территории Курской области организация проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных регламентируется следующими нормативными актами: Законом Курской области от 19 мая 2016 года №36-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных», постановлением Администрации Курской области от 29.06.2016 №454-па «О порядке расходования и учета средств на предоставлении субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Курской области на осуществление отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных», постановлением Администрации Курской области от 14.10.2016 №781-па «О внесении изменений в постановление Администрации Курской области №454-па от 29.06.2016», постановлением Администрации Курской области  от 28.12.2016 №1016-па «Об уполномоченном органе исполнительной власти Курской области», постановлением Администрации Курской области  от 10.11.2016  №846-па «Об утверждении Порядка отлова и содержания безнадзорных животных на территории Курской области».

В соответствии с указанными нормативными актами отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных наделены органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курской области. Финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий осуществляется как за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из областного бюджета, так и за счет дополнительного использования органами местного самоуправления собственных материальных ресурсов и финансовых средств. Общий размер субвенций, предоставляемых областным бюджетом, определяется из расчета суммы субвенции на проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных (расходы на отлов животных, расходы на утилизацию безнадзорных животных, расходы на содержание животных)  и субвенции на  содержание работников, осуществляющих отдельные государственные функции.

С 01.01.2017 управление ветеринарии Курской области является уполномоченным органом исполнительной власти Курской области по контролю за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

В целях реализации постановлений Администрации Курской области от 29.06.2016 №454-па «О порядке расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Курской области на осуществление отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» и от 28.12.2016 №1016-па «Об уполномоченном органе исполнительной власти Курской области», управлением ветеринарии Курской области 10.02.2017 издан приказ №9-п.

Данным приказом утверждена заявка о предоставлении субвенций из областного бюджета и отчеты об их использовании. С текстом документа можно ознакомиться на сайте управления ветеринарии Курской области в разделе «приказы».