Главная Новости Конкурс на лучшего по профессии среди операторов искусственного осеменения

Конкурс на лучшего по профессии среди операторов искусственного осеменения
13.08.2012 14:35
 ваваИскусственное осеменение является наиболее эффективным и быстрым способом улучшения продуктивности сельскохозяйственных животных. Молодняк, получаемый при этом, отличается высокой продуктивностью. Все современные комплексы давно перешли на этот способ получения приплода. Для развития этого метода на селе и в целях профилактики инфекционных болезней, передаваемых при естественном методе осеменения, в государственных учреждениях ветеринарии районов области организовано 30 пунктов искусственного осеменения.

Чтобы  оценить работу специалистов в этой сфере 08 августа 2012 года был проведен областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов искусственного осеменения на базе ОАО «Курское» по племенной работе». В конкурсе приняли участие операторы искусственного осеменения, в большинстве работающие на молочных комплексах.

В состав жюри вошли генеральный директор ОАО «Курское по племенной работе» - И. В. Бреев и первый заместитель председателя комитета АПК Курской области – В. В. Бычков. Членами жюри стали представители ветеринарной службы области: и. о. руководителя ОБУ «Курская областная СББЖ» - А. Ф. Лебедев  и ведущий ветеринарный врач отдела незаразных болезней и профилактики бесплодия сельскохозяйственных животных ОБУ «Курская областная СББЖ» - Л. А. Шаталова
ыва

1 место среди участников заняла Волошина Оксана Викторовна из СПК «Рассвет» Глушковского района ;
2 место – Мясоедова Елена Ивановна начальник Будановского лечебно-профилактического отдела  ОБУ «Станция по борьбе с болезнями животных Золотухинского района»;
3 место было присвоено Шилиной Оксане Викторовне из ООО «Октябрьское» Октябрьского района.

цук

Все победители были отмечены ценными призами.