Главная Поздравление Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.Н. Ткачева с Днем ветеринарного работника

31.08.2016 09:45

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю ветеринарных работников с профессиональным праздником!

Сегодня в рамках реализации программы импортозамещения мы создаем в регионах современные сельскохозяйственные производства, оказываем поддержку фермерским хозяйствам. А ваша профессия, ценные знания и опыт являются незаменимыми и жизненно необходимыми для агропромышленной отрасли, ведь от них напрямую зависит эффективное развитие животноводства, обеспечение необходимого санитарного контроля, снабжение населения страны качественными продуктами питания.

Успешное выполнение поставленных перед отраслью задач – основа национальной безопасности страны. В этих условиях ваш вклад в общее дело становится еще более значимым и весомым.

Вы по праву можете гордиться своей профессией. Не случайно конкурс на эту специальность в высшие и средние учебные заведения в последние годы неизменно растет. Это лишь свидетельствует о том, что труд ветеринара почитаем и уважаем в обществе.

Желаю всем занятым в данной области специалистам крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии и всего самого лучшего!

Министр сельского хозяйства

Российской Федерации                                                               А Н. Ткачев

из материалов журнала «Ветеринария»