Главная Новости Представители Курской ветеринарной службы приняли участие в семинаре по противодействию африканской чуме свиней

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Представители Курской ветеринарной службы приняли участие в семинаре по противодействию африканской чуме свиней
24.05.2016 13:46

Руководители и специалисты государственных учреждений ветеринарии Курской области с 16 по 18 мая 2016 года приняли участие  в семинаре по теме: «Актуальные вопросы эпизоотологии, профилактики АЧС, задачи органов местного самоуправления и ветеринарных служб районов субъекта РФ», который не первый раз проводится на базе подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в целях координации и повышения оперативности в проведении противоэпизоотических мероприятий в случае возникновения вспышек африканской чумы свиней на территории субъектов Российской Федерации.

Перед аудиторией читали лекции ведущие ученые и специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ», которые сообщили о современных методах диагностики и борьбы с АЧС, осветили результаты работы референтной лаборатории по африканской чуме свиней в ФГБУ «ВНИИЗЖ», также раскрыли тему эпизоотических особенностей вспышек АЧС среди дикого кабана.

Доклады по вопросам АЧС представили гости семинара: профессор, д.б.н Владимир Макаров (Российский университет дружбы народов, г. Москва), профессор, д.в.н. Виктор Герасимов (ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии, г. Покров)

 

Участники мероприятия получили возможность обменяться мнениями по опыту борьбы с АЧС, ознакомиться с организацией научных работ в ФГБУ «ВНИИЗЖ» по инфекционной патологии свиней и ассортиментом выпускаемых ветпрепаратов.


 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83