Главная Новости Курская Коренская ярмарка представит потенциал области

Курская Коренская ярмарка представит потенциал области
21.05.2012 13:57

Управление ветеринарии Курской области обращает внимание, что 14 по 17 июня 2012 года в местечке Свобода Золотухинского района Курской области будет проводиться XIIмежрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2012 г», в рамках которой будут проводиться Среднерусский Экономический Форум и XIМеждународный экономический форум.

В рамках Форума будет представлен потенциал Курской области и инвестиционные проекты, реализуемые на территории региона.

В том числе на ярмарке Комитетом АПК Курской области, руководителями сельскохозяйственных предприятий будет организована выставка животных с высокими генетическими и продуктивными показателями.

Уже заявили себя для участия в ярмарке - ФГУП «Учхоз «Знаменское» КГСХА г. Курск, АОАО «Гарант» Беловского района, ООО «Дружба» Железногорского района, СПК «Рассвет» Глушковского района, ООО «Защитное» Щигровского района, ЗАО «Курсксемнаука» Курского района, ООО «Конек Горбунок» Солнцевского района, ООО «Дейрра» Фатежского района, фермерское хозяйство «Сапфир» Бурухина В.А. Хомутовского района, ОАО «Курское» по племенной работе, И.П. Филипповский И.В. г. Курск, ООО «Инвестагропродукт» Черемисиновского района.

Все животные, которые будут выставляться на ярмарке, а это крупный рогатый скот черно-пестрой породы, красно-пестрой породы, симментальской породы немецкой селекции, голштинской породы голландской селекции, лошади русской рысистой и тракененской породы, овцы различных пород пройдут обязательные карантинные мероприятия под контролем государственной ветеринарной службы.