Главная Временные ограничения на поставки в РФ

Временные ограничения на поставки в РФ
09.02.2016 15:45

По сообщению  Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 20.01.2016 года в связи с нестабильной эпизоотической ситуацией по ящуру в Республике Армения, а также высоким риском заноса возбудителя заболевания на территорию Российской Федерации, с 20 января 2016 года Россельхознадзором введены временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию с территории Армении:

- восприимчивых к ящуру живых животных (домашние и дикие жвачные, свиньи, домашние и дикие полорогие (быки, буйволы, бизоны, антилопы, газели, овцы и горные козлы) и оленевые);

- генетического материала (сперма и эмбрионы in vitro), полученного от восприимчивых к ящуру животных;

- мяса и субпродуктов, полученных от восприимчивых к ящуру животных, не подвергнутых термической обработке, гарантирующей разрушение вируса ящура;

- молока и продукции из молока, не подвергнутых термической обработке, гарантирующей разрушение вируса ящура;

- шерсти, волос, щетины, трофеев, кишечного сырья, шкур и кожи, не обработанных по технологии, гарантирующей разрушение вируса ящура.

Временные ограничения распространяются на транзит по территории Российской Федерации указанной продукции из Армении, а также следующей транзитом по территории Армении в адреса грузополучателей в Российской Федерации.