Главная Новости Аграрии Курской области обсудили перспективы развития животноводства

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Аграрии Курской области обсудили перспективы развития животноводства
13.02.2012 15:48
       

6 февраля 2012 года губернатор Александр Михайлов провел в Горшеченском районе областной семинар-совещание, на котором курские аграрии обсудили итоги работы животноводческой отрасли за 2011 год и задачи на текущий год.

В семинаре приняли участие депутат Государственной Думы Геннадий Кулик, руководители областных комитетов АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия, управления ветеринарии Курской области, главы районов, первые заместители глав по АПК, руководители КГСХА, инвестиционных компаний, банков, перерабатывающих предприятий, главные зоотехники и ветеринарные работники, руководители сельхозпредприятий и животноводческих комплексов.

Открывая работу семинара, Александр Михайлов отметил, что предпринятые на федеральном и областном уровне меры по ускоренному развитию животноводства способствовали достижению определенной стабильности и положительных результатов в работе отрасли. И решение подвести итоги отрасли в Горшеченском районе принято неспроста. Администрация района совместно с руководителями сельхозпредприятий выбрали тактику реконструкции молочных ферм при минимизации затрат на строительные работы, замену устаревшей техники и на более высокопроизводительное оборудование. За лето здесь провели реконструкцию и модернизацию двух молочных ферм. В этом же районе активно идет строительство крупнейшего в России птицеводческого комплекса, который уже в текущем году начнет давать первую продукцию. Мощность предприятия составит 120 тысяч тонн мяса птицы в год.

Губернатор посоветовал участникам семинара внимательно изучить опыт горшеченцев животноводов и сделать соответствующие выводы.

Практическая часть семинар прошла в подразделениях ЗАО «Курский Агрохолдинг»: инкубатории и предприятии по переработке мяса птицы. Участники семинара смогли познакомились с работой молочного комплекса СПК «Восход» и молочной фермы СПК «Рассвет».

Во время пленарного заседания с отчетом «Об итогах работы в животноводстве, выполнении контрольно-целевых показателей за 2011 год и задачах развития отрасли на 2012 год» выступил заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарев.

Основной доклад дополнили выступления главы Горшеченского и Мантуровского районов Юрия Амерева и Василия Денисова, исполняющего обязанности начальника управления ветеринарии Курской области Александра Епифанова, гендиректора ООО «УК «Русский Дом» Олега Кананыхина, гендиректор ЗАО «Курский Агрохолдинг» Сергея Шелайкина, управляющего Курским филиалом «Россельхозбанка» Татьяны Силиной и др.

Подвел итоги работы семинара губернатор Александр Михайлов.

 

http://adm.rkursk.ru

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83