Главная Ветеринарные специалисты прошли обучение

Ветеринарные специалисты прошли обучение
27.10.2015 13:10

В период с 20 по 23 октября в рамках  семинара «Научные методы диагностики, профилактики и лечения заболеваний у животных» на базе факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Курская ГСХА прошли обучение более 150 специалистов государственной ветеринарной службы области. Они приняли участие в работе секций «Ветеринарная хирургия», «Терапия и акушерство», «Паразитология и инвазионные болезни»,  «Эпизоотология и инфекционные болезни. Организация ветеринарного дела».

Помимо лекционного материала по диагностике, лечению и профилактике акушерско-гинекологических заболеваний, лечению респираторных болезней и болезней желудочно-кишечного тракта молодняка крупного рогатого скота, профилактике и мерам борьбы с болезнями птиц, другим темам специалистам на практике были показаны диагностика и лечение опухолей молочной железы у мелких домашних животных, овариоэктомия кошки, оперативная хирургия крупного рогатого скота.