Главная Ветеринарные специалисты подвели промежуточные итоги

Ветеринарные специалисты подвели промежуточные итоги
19.06.2015 11:04

10.06.2015 года в Суджанском районе состоялся областной семинар-совещание на тему: «Подведение итогов работы государственной ветеринарной службы Курской области за 5 месяцев 2015 года и задачи перед ветеринарной службой области на летний период».  На совещании присутствовали руководители ОБУ «СББЖ районов (городов)»,  директора ветеринарных лабораторий, государственные инспектора районов, специалисты управления ветеринарии Курской области, ОБУ «Курская ОВЛ», ОБУ «Курская областная СББЖ». Всеми участниками совещания были отмечены положительные достижения ветеринарной станции Суджанского района. Проведен ремонт здания, оборудован и полноценно работает амбулаторный кабинет, где проводятся, в том числе, и сложные хирургические операции. Ведется ремонт ветеринарной лаборатории.

На пленарной части были подведены итоги работы ветеринарной службы Курской области за 5 месяцев 2015 года:  проведен анализ выполнения плана противоэпизоотических мероприятий, сохранности поголовья скота в частном и общественном секторе, подведены итоги работы госветинспекторов и ветеринарных лабораторий.

Практическая часть состояла из посещения молочно-товарной фермы ОАО «Агропромышленный Альянс – Юг» Суджанского района, где главный зоотехник В.А. Небогатых поделился опытом оздоровления хозяйства от лейкоза крупного рогатого скота.